11.10.2017 14:24
    Поделиться

    Путин приветствовал коллег на саммите СНГ в Сочи

    У стран СНГ есть все возможности для запуска новых крупных взаимовыгодных проектов, заявил президент России Владимир Путин на саммите Содружества в Сочи.

    Особое внимание будет уделено экономической тематике и углублению торгово-инвестиционных связей, устранению барьеров на пути товаров и услуг, заметил российский лидер.

    "У нас есть возможности для запуска новых крупных взаимовыгодных деловых проектов", - сказал Путин.

    "Мы наметим пути дальнейшего укрепления взаимодействия в рамках СНГ, обменяемся мнениями о том, что следует предпринять для повышения эффективности Содружества и его структур", - предложил российский президент.

    Перед началом саммита Путин отдельно поприветствовал каждого из лидеров, провожая их в отдельную комнату для ожидания церемонии совместного фотографирования. С белорусским президентом он кратко побеседовал "на ногах", Александр Лукашенко был в прекрасном настроении и улыбался.

    Также недолго Путин переговорил и с казахстанским коллегой: они отошли в сторону, после чего проследовали вместе в комнату ожидания. Недавно потерявший старшего брата таджикский президент Эмомали Рахмон также появился на церемонии - хотя было видно, как тяжело он переживает утрату. А вот со стороны Украины никто не приехал.

    Поделиться