11.10.2017 19:25
    Поделиться

    Росавиация запросила авиакомпании о вакансиях для персонала "ВИМ-Авиа"

    Росавиация запросила авиакомпании о вакансиях для персонала "ВИМ-Авиа". Об этом говорится в сообщении по итогам заседания общественного совета агентства.

    Запросы о наличии свободных вакансий направлены более чем в 90 авиапредприятий страны, включая организации московского авиационного узла. Перевозка пассажиров бортами "ВИМ-Авиа" прекратится 16 октября. Ряд самолетов перевозчике на территории аэродрома "Внуково" уже стоят с зачехленными силовыми установками (двигателями). Авиакомпания еще летом начала испытывать финансовые трудности и набрала заказов от туроператора на чартерные перевозке по тарифам ниже рынка на 30 процентов. Тогда уже авиакомпания не могла выполнить все заказы, начались задержки и отмены рейсов.

    Тогда Росавиация рекомендовала "ВИМ-Авиа" на 22 процента сократить международную чартерную программу, а также оптимизировала полетную программу на регулярных направлениях. Авиакомпания отказалась от ряда заказов и продолжила летать. И решение владельца "ВИМ-Авиа" уйти из авиабизнеса и продать за авиакомпанию за рубль, озвученное на совещании в Росавиации 25 сентября, было неожиданным и непрогнозируемым как для многочисленных кредиторов компании, так и для регулятора отрасли, отметили в Росавиации.

    В настоящее время перевозчик полностью завершил международную чартерную программу, на внутренних регулярных линиях остались единичные рейсы на Дальний Восток. Еще работает Оперативный штаб во главе с министром транспорта Максимом Соколовым, сообщали ранее в транспортном ведомстве.

    Поделиться