11.10.2017 16:47
    Поделиться

    Саакашвили выдвинул требования к Порошенко

    Бывший президент Грузии и в прошлом губернатор Одесской области Михаил Саакашвили перед запланированной на 17 октября акции протеста в Киеве выдвинул действующему президенту Украины Петру Порошенко свои требования. Об этом сообщает ТАСС.

    В качестве требований к Порошенко Саакашвили, который возглавляет партию "Рух новых сил", озвучил начало реальной борьбы с коррупцией, продажe своего бизнеса, коренное обновление политической системы Украины и введение на год моратория на повышение коммунальных тарифов для граждан. "Украина находится на грани социально-экономической пропасти", - уверен экс-губернатор и считает, что если не изменить политику, то дальше в стране произойдет "неконтролируемый социальный взрыв, развал украинской государственности, потеря суверенитета".

    По мнению Саакашвили, эти четыре простых и понятных каждому украинцу шага начнут оздоровление страны. "В случае, если вы проигнорируете эти полностью справедливые требования народа, граждане имеют право требовать от вас уйти", - заявил он и добавил, что "отставка может оказаться лучшим способом спасения страны и вашей личной репутации".

    Поделиться