11.10.2017 07:55
    Поделиться

    Сборная США не выступит на ЧМ-2018 по футболу в России

    Чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдет без участия сборной США. Минувшей ночью американцы неожиданно уступили команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2 и не смогли побороться даже за попадание в стыковые матчи зоны Северной и Центральной Америки.

    Обладатели двух прямых путевок на ЧМ от этой конфедерации определились досрочно - ими стали сборные Мексики и Коста-Рики, набравшие в общей сложности 21 и 16 очков соответственно. США имели шансы зацепиться хотя бы за стыки, но поражение перечеркнуло их надежды сыграть на мировом первенстве.

    Что касается третьего места, также являющегося пропуском на ЧМ, то его судьба определилась в матче костариканцев с Панамой. Коста-Рика проиграла 1:2, что позволило панамцам набрать 13 очков и выйти на третью строчку.

    Столько же очков набрала и сборная Гондураса, неожиданно победившая немотивированных мексиканцев 3:2. Но за счет худшей, чем у Панамы, разницы забитых и пропущенных мячей Гондурас занял четвертое место и сыграет в стыковых матчах с командой Австралии.

    Отборочный турнир ЧМ-2018, Северная и Центральная Америка. Пятый раунд, 10-й тур.

    Тринидад и Тобаго - США 2:1

    Гондурас - Мексика 3:2

    Панама - Коста-Рика 2:1

    Поделиться