11.10.2017 05:49
    Поделиться

    Супруга Хворостовского опровергла сообщения о его смерти

    Супруга Дмитрия Хворостовского Флоранс опровергла сообщения о смерти 54-летнего баритона, написав в Facebook, что ее "муж в порядке и счастливо спит рядом с ней".

    Информацию о смерти народного артиста России опровергли также его директор и оперная певица Хибла Герзмава. Соответствующая информация появилась и в Facebook исполнителя.

    Напомним, ранее баритон из-за болезни отменил концерт в Москве, который должен был состояться 26 сентября в Консерватории.

    О том, что у Дмитрия Хворостовского диагностировали злокачественную опухоль мозга, стало известно в июне 2015 года.

    Тогда на официальном сайте баритона появилось сообщение о том, что артист в последнее время страдает от серьезных проблем со здоровьем - постоянных головных болей и обмороков.

    Ввиду чего исполнитель прошел обследование в одной из клиник Лондона, где у него и обнаружили онкологию. При этом медики отметили, что голос у оперного певца в нормальном состоянии.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске 16 октября 1962 года. Артист выступал в лучших оперных театрах мира: Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), Берлинская государственная опера, театр Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинский театр Санкт-Петербурга, оперная сцена Зальцбургского фестиваля и так далее.

    Поделиться