11.10.2017 11:14
    Поделиться

    В Минобороны рассказали об "избирательной слепоте" американских военных

    Около 300 боевиков "ИГИЛ" (запрещенная в РФ организация) попытались заблокировать трассу Дамаск - Дейр-эз-Зор для доставки гуманитарной помощи. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

    При этом, по его словам, до сих пор нет ответа, как террористы просочились через подконтрольную США зону.

    В Минобороны Вашингтону также предложили дать разъяснение и по другому факту своей "избирательной слепоты". С 2 на 3 октября из лагеря беженцев в подконтрольной США зоне в Сирии выехали около 600 боевиков. Преодолев на автомобилях более 300 километров, колонна въехала через бывший таможенный пункт Тафас на сирийско-иорданской границе в южную зону деэскалации.

    "По очередному "странному" совпадению практически одновременно с ними в эту зону деэскалации зашли и две автоколонны с медикаментами и продуктами для местного населения", - отметил официальный представитель Минобороны.

    В итоге вся прибывшая гуманитарная помощь и, прежде всего, медикаменты, была выгружена и находится у боевиков.

    "С учетом такого серьезного подкрепления, при благоволении США, живой силой и формирования запаса медикаментов с провизией, не нужно быть экспертом, чтобы спрогнозировать попытку срыва мирного соглашения теперь и в южной зоне деэскалации", - заявил Конашенков.

    В Минобороны предупредили, что вся отвественность за срыв мирного процесса будет лежать на США.

    Поделиться