11.10.2017 14:48
    Поделиться

    Великобритания заставит соцсети отчитываться о борьбе с агрессией

    Британия заставит соцсети отчитываться о мерах против агрессии
    В Великобритании планируют ввести практику предоставления крупными социальными сетями и интернет-ресурсами ежегодных отчетов о принятых ими мерах, направленных на противодействие агрессии в интернете.

    По словам министра культуры, СМИ и спорта Британии Карен Брэдли, "интернет был всегда удивительной силой для продвижения многих хороших вещей, но через него пользователи также причиняют и много страданий другим".

    "Он может стать опасным для детей и других уязвимых категорий людей", - сказала она, добавив, что "слишком долго пользователи соцсетей вели себя настолько неприемлемо, как не повели бы себя, оказавшись лицом к лицу друг с другом".

    Она предложила в рамках Стратегии безопасного интернета, которая разрабатывается британским правительством, обязать Facebook, Twitter, Google и другие крупные компании отчитываться о принимаемых ими действиях по пресечению агрессивного поведения пользователей на своих платформах, а также по удалению контента экстремистского толка.

    Эти отчеты также должны показывать, как обрабатываются жалобы пользователей, категории этих жалоб и каким образом модерируется контент на каждом сайте.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться