11.10.2017 11:06
    Поделиться

    Заявления Саудовской Аравии по нефти поддержали цены на топливо

    Мировые цены на "черное золото" в ходе сегодняшних торгов продолжили расти. Об этом свидетельствуют данные Интерконтинентальной биржи ICE Futures.

    По данным на 10.45 мск декабрьские контракты на поставку североморской нефти марки Brent подорожали на 0,2 процента, достигнув отметки в 56,7 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть сорта WTI подорожали на 0,4 процента - до 51,1 доллара за баррель.

    Как отмечают аналитики, нефть продолжит расти после заявления Саудовской Аравии о намерении сократить экспорт топлива в следующем месяце. Корпорация Saudi Aramco заявила о том, что в ноябре произведет "самые масштабные сокращения поставок клиентам в своей истории", чтобы восстановить баланс на рынке. Как ожидается, сокращения составят 560 тысяч баррелей в сутки.

    В общей сложности Saudi Aramco планирует поставлять клиентам в ноябре 7,15 миллиона баррелей в сутки, тогда как спрос превышает 7,7 миллиона баррелей.

    Биржевой курс рубля пока реагирует на эти события разнонаправленно. На Московской бирже курс доллара снизился на 7 копеек - до отметки в 57,9 рубля, евро упал на копейку - до уровня в 68,4 рубля.

    Поделиться