12.10.2017 00:00
    Поделиться

    Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 11 октября 2017 г. N 105/873-7 г. Москва "О территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура)"

    Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 11 октября 2017 г. N 105/873-7 г. Москва "О территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура)"
    Дата подписания: 11.10.2017Опубликован: 12.10.2017

    В целях обеспечения руководства деятельностью по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура), руководствуясь пунктом 8 статьи 26 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и пунктами 3 и 4 статьи 14 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

    1. Признать необходимым формирование территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура) (далее - территориальная избирательная комиссия).

    2. Определить, что территориальная избирательная комиссия формируется в количестве девяти членов комиссии с правом решающего голоса.

    3. Определить срок полномочий территориальной избирательной комиссии - пять лет.

    4. Направить сообщение о формировании территориальной избирательной комиссии и сроке приема предложений по кандидатурам в ее состав для опубликования в "Российскую газету", а также разместить его на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    5. Срок, в течение которого принимаются предложения по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии, составляет 30 дней после дня опубликования сообщения, указанного в пункте 4 настоящего постановления.

    6. Возложить контроль за исполнением настоящего постановления на заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.И. Булаева.

    7. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации - журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" и официальном сетевом издании "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

    Заместитель Председателя

    Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

    Н. Булаев

    Исполняющий обязанности секретаря

    Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

    С. Шапиев

    Сообщение о сборе предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура)

    В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 11 октября 2017 года N 105/873-7 "О территориальной избирательной комиссии для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации (за исключением территории города Байконура)" объявляется прием предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии.

    Кандидатуры в состав указанной территориальной избирательной комиссии представляются в соответствии с требованиями статьи 22 и с учетом положений пункта 6 статьи 26 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также части 3 статьи 14 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации".

    Прием документов осуществляется в течение 30 дней после дня опубликования настоящего сообщения по адресу: 109012, г. Москва, Б.Черкасский пер., д. 9.

    Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии, размещен на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в сети Интернет (www.cikrf.ru).

    Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

    Поделиться