12.10.2017 10:18
    Поделиться

    Клинцевич: Россия может выйти из основополагающего акта Россия-НАТО

    Если США продолжат усиливать свое военное присутствие у западных границ России, Москва может выйти из основополагающего акта Россия-НАТО. Об этом заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    "Если подобные действия и дальше будут продолжаться, то этот акт надо прерывать, тем самым привлекая внимание мирового сообщества к этим процессам", - считает сенатор. При этом он подчеркнул, что решение по этому вопросу принимает президент как верховный главнокомандующий, а также МИД и Минобороны РФ.  "Но совершенно очевидно, что США своими действиями делают все, чтобы подтолкнуть Россию на выход из акта", - добавил Клинцевич.

    Ранее Минобороны сообщило, что у границ РФ фактически развернута целая механизированная дивизия ВС США. В Польшу "по-тихому" прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась вместе с бронетехникой, при этом в Прибалтике находится техника 3-й американской бригады. Это, подчеркивают в ведомстве, противоречит основополагающему акту НАТО-РФ.

    Поделиться