12.10.2017 05:17
    Поделиться

    Коммунальщики Киргизии заставят должников дрожать буквально

    Квартиры жителей столицы, имеющих задолженность перед коммунальными службами, подключат к отоплению в последнюю очередь. Об этом заявил генеральный директор "Бишкектеплосети" Эркин Абдыкалыков.

    По его словам, общая задолженность перед муниципальным предприятием оценивается примерно в 177 миллионов сомов. Причем ответственность за большую часть этой суммы - 135 миллионов - лежит на населении. Самыми же аккуратными плательщиками оказались промышленные предприятия. Их задолженность составляет всего 5,8 миллиона. Бюджетные организации, в свою очередь, не рассчитались за тепло почти на 22 миллиона.

    - Хотелось бы обратиться к нашим потребителям с напоминанием, что следует вовремя платить деньги, - заявил он на пресс-конференции. - Нам необходимо рассчитаться с нашими поставщиками и подрядчиками, подготовиться к отопительному сезону. В первую очередь теплом будут обеспечены дошкольные учреждения, школы, больницы и только потом жилые дома. Абонентов, имеющих долги, будут подключать в последнюю очередь.

    По данным "Бишкектеплосети", основная задолженность образовалась в течение прошлого отопительного сезона.

    Кстати

    Повышать в Бишкеке тарифы на отопление в 2017 году не планируют. Однако в обозримом будущем стоимость теплоэнергии может быть увеличена.

    Поделиться