12.10.2017 11:17
    Поделиться

    МИД: Внесение иранской гвардии в список террористов угрожает безопасности

    Внесение Вашингтоном в список террористических организаций иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) может привести к самым негативным последствиям для региона и безопасности в мире. Так оценивают планы США в российском МИД.

    "США в терроризме обвиняют силовой орган иностранного государства, что может тем самым спровоцировать Тегеран на ответные меры. Мы знаем, что в межгосударственных отношениях действует принцип взаимности: закручивается опасная спираль "око за око", "зуб за зуб", которая в условиях нынешнего незаконного скопления бесконечного числа американских спецслужб в Сирии может привести к самым негативным последствиям не только для Ближнего Востока, но и для международной безопасности", - цитирует агентство РИА Новости слова неназванного представителя внешнеполитического ведомства России.

    Ранее сообщалось, что Вашингтон намерен включить КСИР в список террористических организаций. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф уже пообещал США жесткие ответные меры. В свою очередь командующий КСИР Мохаммад Али Джафари пообещал, что по отношению к американским военным со стороны его подразделения будет отношение как к боевикам ДАИШ (запрещена в России).

    Поделиться