12.10.2017 14:20
    Поделиться

    Арестован организатор поездки на "автобусе смерти" под Владимиром

    Решением Мещанского районного суда Москвы организатор автобусной поездки, закончившейся столкновением с поездом во Владимирской области, арестован. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Бочарову.

    По данным следствия, арестованный Байдулла Налтаев занимался поиском пассажиров и организацией незаконного транзита иностранных граждан без соответствующих документов миграционного учета. Такая поездка стоила каждому пассажиру пять тысяч рублей, которые те отдавали Налтаеву.

    - По ходатайству следствия суд избрал в отношении Байдуллы Налтаева меру пресечения в виде заключения под стражу, - цитирует агентство официального представителя суда.

    Налтаеву вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей. Суд санкционировал его арест до 4 декабря.

    Напомним, в Петушинском районе Владимирской области пассажирский автобус, в котором находились 58 человек, столкнулся на железнодорожном переезде с поездом. В результате погибли 17 человек, в том числе двое детей. Двое взрослых и ребенок остаются в больнице. Все пассажиры - граждане Узбекистана, водители - граждане Казахстана.

    Поделиться