Поделиться

    "Уралкалий" стал партнером выставки "Рудник-2017"

    На базе выставочного центра "Пермская ярмарка" состоялась третья межрегиональная выставка технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов "Рудник-2017". Партнером мероприятия выступила компания "Уралкалий".

    Совместно с "Региональным центром инжиниринга" и министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края "Уралкалий" также провел презентацию возможностей и политики закупок компании в рамках проекта "Развитие промышленной кооперации в Пермском крае". На вопросы о системе подбора поставщиков и организации закупок ответил директор по закупкам ПАО "Уралкалий" Александр Кульбицкий.

    На стенде калийщиков посетители выставки смогли ознакомиться с новыми технологиями, основными видами продукции, а также последними достижениями в области производства калийных удобрений.

    - С целью сохранения лидирующих позиций в калийной отрасли "Уралкалий" постоянно повышает эффективность производственных процессов и внедряет научно-технические разработки ведущих специализированных отечественных и мировых предприятий, - отметил директор по недропользованию ПАО "Уралкалий" Эдуард Смирнов. - Ежегодно в компании проходят испытания новые образцы горной техники и горно-шахтного оборудования. Мы рады возможности вести в рамках выставки "Рудник" прямой диалог с коллегами по отрасли, поставщиками и представителями научного сообщества.

    Кстати

    В Москве состоялась 19-я агропромышленная выставка "Золотая осень-2017". Компания "Уралкалий" и АО ОХК "Уралхим" выступили в качестве официальных спонсоров мероприятия. На совместном стенде они продемонстрировали перспективные разработки в области агрохимии, а представители компаний приняли участие в церемонии подписания соглашений о сотрудничестве с партнерами и администрациями субъектов РФ. По словам генерального директора "Уралкалия" Дмитрия Осипова, "Золотая осень" - это одно из важнейших отраслевых мероприятий, способствующих созданию и укреплению сотрудничества между игроками рынка, а также технологическому и научному развитию сельскохозяйственного сектора экономики.

    Поделиться