12.10.2017 11:08
    Поделиться

    В Красноярском крае мэра задержали за мошенничество

    В Красноярском крае задержан глава города Боготола, против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), сообщили в следственном комитете региона.

    Помимо этого, дело возбуждено и в отношении одного из депутатов боготольского Горсовета. По версии следствия, в 2014 году мэр и депутат, используя подставное физическое лицо, подделали договор соцнайма в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению по региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае" на 2013-2017 годы.

    В итоге поддельный "жилец" при расселении дома получил новую квартиру стоимостью около 1,8 миллиона рублей.

    - В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой. Сейчас глава города Боготола задержан, проводится допрос, а также устанавливаются все  обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в СУ СКР по Красноярскому краю.

    Поделиться