12.10.2017 11:33
    Поделиться

    Фигурантам дела о пожаре на рынке Ростова назначили меру пресечения

    В Ростове-на-Дону правоохранительные органы назначили меру пресечения двум мужчинам, которые проходят главными подозреваемыми по уголовному делу о пожаре на оптовом рынке "Восточный" в микрорайоне Темерник.

    "Двое подозреваемых по делу о крупном пожаре на вещевом рынке находятся под подпиской о невыезде", - цитирует РИА Новости представителя областного управления МЧС России.

    Ранее сообщалось, что сотрудники полиции по факту ЧП возбудили уголовное дело по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"). Санкция данной статьи предполагают наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы сроком на один год.

    После проведения криминалистических экспертиз одной из основных версий пожара на крупнейшем в ЮФО оптовом рынке стала халатность при проведении сварочных работ. Двое рабочих по согласованию с сотрудниками рынка с помощью сварки укрепляли на металлической стене контейнера терминал оплаты сотовой связи. После чего произошло возгорание контейнера. В результате пожара, который длился 17 часов, огнем оказались уничтожены торговые ряды и контейнеры на площади шесть тысяч квадратных метров.

    Поделиться