12.10.2017 00:00
    Поделиться

    Стали известны критерии отбора биатлонистов на Игры-2018

    Союз биатлонистов России опубликовал критерии отбора в национальную сборную по биатлону для участия в международных соревнованиях в сезоне-2017/18, среди которых Олимпийские игры в Пхенчхане, этапы Кубка мира и IBU, первенство мира и другие престижные старты.

    Напомним, что мировой кубковый сезон начнется 26 ноября этого года в Эстерсунде, а завершится 25 марта 2018 года в Тюмени. Этапы Кубка IBU возьмут старт 23 ноября в норвежском Шушене, последние этапы - седьмой и восьмой соответственно - примут биатлонные комплексы в Увате и Ханты-Мансийске.

    Чтобы пройти отбор на Олимпиаду, мужчинам необходимо занять с 1-го по 15-е место в общем зачете, а женщинам - с 1-го по 20-е место. В случае невыполнения данных требований состав команды дополняется спортсменами по решению тренерского штаба.

    Тем временем шестикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад рассказал журналистам о том, что его конфликт с Антоном Шипулиным исчерпан.

    "Наши взаимоотношения с тех пор изменились, но неприязни между нами больше нет. Эта неприятная история закончена, она стоила мне большого количества энергии. Перед Олимпиадой не хочу вновь пережить подобное, - приводит слова французского "стреляющего лыжника" Le Figaro. - Считаю, что Россия должна принять участие в Олимпийских играх в Южной Корее. В Российской Федерации очень хорошо развиты зимние виды спорта и есть честные спортсмены. При этом я продолжаю настаивать, что те люди, которые были замешаны в истории с допингом не должны иметь такого права. И в этой ситуации не стоит смотреть в паспорт - это касается спортсменов любого гражданства".

    Поделиться