12.10.2017 08:40

"Вашингтон" проиграл "Питтсбургу", Овечкин не ушел со льда без гола

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на своем льду принимал "Питтсбург". Очевидно, "пингвины" сумели оправиться после неудачного старта, когда в двух матчах они пропустили 15 шайб: сначала они победили "Нэшвилл", а сегодня взяли верх над "столичными".

Обладатели Кубка Стэнли вышли вперед уже на шестой минуте, благодаря голу Криса Летанга, а во второй 20-минутке Патрик Хернквист упрочил преимущество гостей. За минуту до второго перерыва Кристиан Юус отквитал одну шайбу, но в заключительном игровом отрезке "пингвины" забросили в третий раз - отличился Конор Шири.

Еще один гол отыграть хозяева смогли благодаря Александру Овечкину. Никлас Бекстрем диагональю с правого края нашел Юуса, тот отдал передачу на пятачок, и российский форвард не промахнулся. Увы, этот гол остался для него единственным матче, и за оставшееся время "Вашингтон" не смог исправить положение. Финальная сирена зафиксировала победу "Питтсбурга" со счетом 3:2.

Вместе с тем, Овечкин установил личное достижение, в четырех стартовых играх сезона забросив восемь шайб. В лиге подобное случалось уже не раз, в последний раз такую результативность показал в 2013 году Патрик Марло из "Сан-Хосе".

Еще один россиянин, форвард "Колорадо" Наиль Якупов помог своей команде обыграть "Бостон". В матче, который закончился со счетом 6:3 в пользу "Эвеланш", Якупов отметился голом и результативной передачей, а российский вратарь команды Семен Варламов провел на льду весь матч и отразил 20 бросков из 23.