12.10.2017 12:25
    Поделиться

    Захарова: Хочется перейти к нормальному диалогу с США

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призналась журналистам, что ей хочется перейти к нормальному диалогу с США. Но, добавила, она Вашингтон все время мешает этому желанию сбыться своими "новыми извращенными антироссийскими выходками".

    "Честно говоря, хочется перейти к нормальному диалогу по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес, - заметила российский дипломат. - Этих вопросов огромное количество. Но вы сами видите, что происходит, и, как мне кажется, здесь больше вопросов к американской стороне, чем к нам".

    Так что же происходит? На этот вопрос Захарова также дала ответ: "С каждой неделей мы становимся очевидцами новой, еще более извращенной антироссийской выходки. Когда что-либо происходит со стороны американских спецслужб в отношении либо российских дипломатов, либо российских объектов дипломатической недвижимости, они таким образом подписываются под согласием на ответные меры с нашей стороны. Им об этом говорилось неоднократно".

    И за примерами ходить далеко сотрудникам МИД РФ не надо. Накануне американцы демонстративно сорвали российские флаги со здания торгового представительства РФ в Вашингтоне, а также с генконсульства РФ в Сан-Франциско. "Разумеется никакого согласия на снятие флагов РФ не давала", - прояснила ситуацию Захарова. В МИД РФ подобные действия Вашингтона назвали надругательство над государственным символом.

    США, по словам российского дипломата, был немедленно заявлен решительный протест. "Российская сторона определится с ответными действиями", - подытожила Захарова.

    Поделиться