13.10.2017 19:50
    Поделиться

    Брюс Арена покинул пост главного тренера сборной США по футболу

    Главный тренер сборной США Брюс Арена покинул свой пост после неудачи его команды в отборе на чемпионат мира 2018 года. 66-летний специалист взял на себя ответственность за этот результат. Его слова приводит пресс-служба Федерации футбола США.

    - Никаких оправданий. Мы не выполнили свою работы, и я беру на себя ответственность, - сказал Арена. - Безусловно, невыход на чемпионат мира - серьезная неудача, но эта команда может прогрессировать. Очевидно, что это самое большое разочарование для наших болельщиков. Надеюсь, что вы продолжите со всей страстью поддерживать сборную США. Даже сейчас я верю, что мы движемся в правильном направлении. У меня есть вера в американских игроков и американских тренеров.

    Напомним, что сборная США проиграла в заключительном туре отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) команде Тринидада и Тобаго (1:2) и не смогла квалифицироваться в финальную часть турнира.

    Брюс Арена во второй раз возглавил сборную США в ноябре прошлого года. До этого он руководил американцами с 1998 по 2006 год и привел их к четвертьфиналу ЧМ-2002.

    Поделиться