13.10.2017 00:21

ЦСКА победил "Олимпию" в первом матче Евролиги-2017/18

Вчера вечером московский ЦСКА провел свой первый матч в рамках группового этапа баскетбольной Евролиги против "Олимпии" из Милана. И добился волевой победы 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20).

Для ЦСКА участие в главном еврокубке - дело абсолютно привычное. Армейский клуб - один из сильнейших на континенте, он чаще всех играет в "Финале четырех" и ежегодно фигурирует среди главных фаворитов. Состав "красно-синих" летом прилично обновился, но костяк команды удалось сохранить. А значит, ЦСКА вновь будет среди претендентов на титул.

Однако первый матч армейцев против не самого грозного оппонента из Италии сложился совсем не так легко, как многие ожидали. Очевидно, команде еще нужно время, чтобы привыкнуть к новому звездному разыгрывающему Серхио Родригесу. Именно испанец теперь дирижирует атаками "красно-синих" вместо отправившегося за океан серба Милоша Теодосича.

Первую четверть армейцы провалили, проиграв ее с почти двукратной разницей 16:30. Во втором отрезке встречи получилось чуть лучше, и преимущество гостей сократилось до десяти очков. Ну а решающей оказалась третья 10-минутка, в которой ЦСКА наконец продемонстрировал свое превосходство в классе и оппонента догнал. Дальнейшее было уже делом техники. В заключительной четверти армейцы укрепили преимущество и даже не стали доводить дело до нервной концовки, завершив эту встречу со счетом 93:84 в свою пользу.

А сегодня в турнир сильнейших команд Старого Света возвращаются подмосковные "Химки", которые принимают новоиспеченного чемпиона Испании "Валенсию". В этом году домашние матчи Евролиги "Химки" будут проводить в другом подмосковном городе - Мытищах.