13.10.2017 00:25

"Глобус" выиграл четвертый матч подряд на клубном Кубке Европы по шахматам

Команда Карякина одержала очередную победу
    Российский "Глобус" выиграл четвертый матч подряд на клубном Кубке Европы по шахматам среди мужских и женских команд в турецком Гейнуке.

В составе "Глобуса" победы одержали российские гроссмейстеры Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Денис Хисматуллин, Александр Грищук и голландец Аниш Гири. Партия с участием украинца Антона Коробова завершилась вничью.

На турнире выступают еще две российские команды - "Медный Всадник" и "Лэгаси Скуэр Кэпитал". "Медный Всадник" сыграл вничью с израильским "Беэр-Шева Чес Клаб" (3-3), а "Лэгаси" оказался сильнее "Дунайски Стрэда" (Словакия) со счетом 4,5-1,5.

В таблице мужского турнира лидирует "Глобус", в активе которого восемь набранных очков. "Лэгаси" идет третьим с семью очками, а "Медный Всадник" с шестью очками занимает седьмую позицию.