13.10.2017 17:23
    Поделиться

    Сборная России проведет контрольные матчи с Аргентиной и Испанией

    Сборная России по футболу проведет контрольные матчи с одними из сильнейших команд мира - Аргентиной и Испанией. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    Уже неоднократно говорилось, что наша команда должна сыграть с аргентинцами, руководители нашего футбола сообщали о переговорах. Однако вопрос оставался открытым, так как не было ясно положение "альбиселесты" по итогам отборочного турнира ЧМ-2018 в южноамериканской зоне. Очевидно, что если бы подопечные Хорхе Сампаоли были вынуждены играть в стыковых матчах, то встреча с российской сборной либо не состоялась бы, либо была бы перенесена на другой срок.

    Однако теперь ничто не помешает аргентинцам приехать в Россию. Матч между командой Станислава Черчесова с четвертым номером рейтинга ФИФА состоится 11 ноября. А 14 ноября нашим соперником станет еще одна сборная с приставкой "топ". Российским футболистам предстоит помериться силами с Испанией.

    Пока места проведения матчей не объявлены, известно лишь, что они состоятся в России и станут последними для нашей сборной в этом календарном году. Впрочем, предполагается, что игра с Аргентиной станет первой на обновленном стадионе "Лужники". Официальное о месте проведения встреч будет сообщено позднее.

    В новейшей истории сборная России встречалась с аргентинцами один раз - в 2009 году, когда "альбиселестой" руководил великий Диего Марадона. Та товарищеская встреча закончилась победой двукратных чемпионов мира со счетом 3:2. С испанцами наши футболисты играли пять раз и не выиграли ни одного поединка. В последний раз жребий свел эти команды на Евро-2008, причем дважды: сначала россияне уступили "красной фурии" на групповом этапе турнира со счетом 1:4, а затем проиграли в полуфинале 0:3.

    Поделиться