13.10.2017 15:21
    Поделиться

    Шарапова выступит на Кубке Кремля-2017 в Москве

    Мария Шарапова примет участие в Кубке Кремля-2017 в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

    Стоит отметить, что ее участие до последнего было под вопросом. Однако сегодня организаторы соревнований подтвердили: Шарапова приедет в Москву, как только завершит выступление на турнире WTA в китайском Тяньцзине.

    "Сегодня было подтверждено, что Мария прилетит в Москву сразу после окончания своего выступления на турнире WTA в китайском Тяньцзине и получит wild card в основную сетку от организаторов турнира", - сказано в сообщении.

    На турнире в Китае Шарапова, к слову, пробилась в полуфинал. Ей предстоит встретиться с хозяйкой соревнований Пэн Шуай, этот поединок состоится завтра. А в воскресенье 15 октября будет сыгран финал. Кубок Кремля пройдет в Москве с 14 по 22 октября.

    Впрочем, как считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, участие Шараповой не делает ее автоматически фаворитом турнира. Ей могут достаться серьезные соперницы.

    "Она не фаворит, так как получила wild card и будет "несеянной". Следовательно, может достаться тяжелая сетка. А еще непонятно, как Мария будет добираться из Китая - играть в Москве ей уже во вторник, - приводит слова Тарпищева ТАСС. - В любом случае, это очень хорошо, что Шарапова сыграет у нас, народ на нее пойдет. Ведь Шарапова - это лицо не просто российского, а мирового тенниса".

    На Кубке Кремля, помимо Шараповой, выступят сильнейшие российские теннисистки - Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Дарья Касаткина. Кроме того, ожидается участие и зарубежных именитых теннисисток.

    Поделиться