13.10.2017 20:19
    Поделиться

    В ПАСЕ назвали "фантазией" требование Украины подать в суд на РФ

    В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) опровергли требования Украины подать в суд на Россию из-за невыплат в бюджет организации.

    Ранее сообщалось, что комментируя заседание ПАСЕ, которое состоялось в пятницу, глава делегации Украины Владимир Арьев сообщил, что Киев потребовал от генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда подать в суд на Россию.

    "Нет. Арьев ошибается или обладает живой фантазией!"- сообщил РИА Новости руководитель группы объединенных европейских левых в ПАСЕ Тини Кокс.

    При этом чиновник указал, что у России есть временно приостановленная часть своего платежа, и она "не прекращает свое юридическое обязательство выплатить свой обязательный вклад".

    Напомним, что в июне министр иностранных дел Сергей Лавров уведомил генерального секретаря Совета Европы Ягланда о том, что Россия приостанавливает уплату взносов в бюджет организации до тех пор, пока полномочия ее делегации в ПАСЕ не будут восстановлены. Россия была лишена права голоса в ПАСЕ и других важных полномочий в апреле 2014 года из-за воссоединения с Крымом и событий на Украине.

    Поделиться