14.10.2017 23:58
    Поделиться

    Гол Суареса спас "Барселону" от поражения

    Центральный матч восьмого тура чемпионата Испании между мадридским "Атлетико" и "Барселоной" победителя не выявил - 1:1. На гол Сауля каталонцы ответили точным ударом Луиса Суареса.

    Это была первая поездка Месси и компании на новенький стадион "Атлетико" - "Ванда Метрополитано". Арену ввели в эксплуатацию всего месяц назад, но она уже успела заполучить финал Лиги чемпионов 2019 года.

    "Барса" прибыла сюда в статусе единоличного лидера Примеры. Более того, каталонцы за семь туров вообще не потеряли очков. "Атлетико" же стартовал не так бойко, но вполне прилично. И в случае победы мог даже выйти на чистое второе место, поскольку "Севилья" чуть ранее свой матч "Атлетику" из Бильбао проиграла 0:1.

    "Барселона" начала чуть лучше, но середина тайма осталась за хозяевами, в составе которых и прической, и игрой выделялся Антуан Гризманн. Забил в итоге правда не он, а Сауль, которому на 21-й минуте удался отличный удар из-за пределов штрафной. Дальнейший сюжет матча предсказать несложно. "Атлетико", поведя в счете, перешел на привычную для себя игру "вторым номером", держа оппонента в тонусе за счет регулярных контратак. "Барса" раскачивалась постепенно. Долгое время ее атаки не создавали вышколенной защите "матрасников" вообще никаких проблем.

    Но во втором тайме каталонцы вышли на привычные мощности. Особенно старался Месси, создавший несколько опаснейших моментов. А после штрафного в исполнении Лео "Атлетико" спасла штанга - в остальных случаях выше всяких похвал действовал вратарь Ян Облак. Но удержать победный счет мадридцы не смогли. Роковой для команды Диего Симеоне стала обычная вроде бы подача Серхи Роберто на 82-й минуте. Савич и Хуанфран не смогли сдержать Суареса, и уругваец головой отправил мяч в цель - 1:1.

    После этого "Барселона" имела еще пару шансов, чтобы вырвать победу, а на четвертой добавленной минуте Месси пробил штрафной с убойнейшей позиции, но отправил мяч прямо в руки Облаку. Итогом этой красивой битвы стала результативная ничья. И такой результат стоит признать наиболее справедливым.

    "Барселона" потеряла первые очки в чемпионате, но по-прежнему уверенно лидирует с 22 баллами. Дальше в таблице расположился мадридский "Реал", который сегодня обыграл "Хетафе" 2:1 благодаря голу Криштиану Роналду в концовке. "Атлетико" и "Севилья" делят третью позицию - у них по 16 очков.

    Поделиться