14.10.2017 01:46
    Поделиться

    Италия выразила озабоченность в связи с новой стратегией США по Ирану

    Премьер-министр Италии Паоло Джентилони выразил озабоченность в связи с новой стратегией в отношении Ирана, представленной президентом США Дональдом Трампом. Заявление главы итальянского правительства распространил Дворец Киджи.

    В нем отмечается, что защита соглашения, единодушно поддержанного Советом Безопасности ООН в резолюции 2231, "соответствует интересам национальной безопасности".

    "Италия выражает надежду на то, что не будут предприняты какие-либо меры, способные скомпрометировать СВДП (Совместный всеобъемлющий план действий), и намерена содействовать защите этого исторического успеха многосторонней дипломатии", - цитирует РИА Новости заявление Джентилони.

    В пятницу Трамп выступил с новой стратегией США в отношении Ирана. В обращении к американской нации он заявил, что не может подтвердить конгрессу, что Тегеран соблюдает соглашение по ядерной программе. Президент также поручил своей администрации вместе с конгрессом проработать возможность исправления недостатков, которые, как он считает, имеются в СВПД.

    Поделиться