14.10.2017 11:21

Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA впервые за 2,5 года

Российская теннисистка Мария Шарапова стала финалисткой турнира из серии WTA в китайском Тяньцзине. В полуфинале наша спортсменка без особых проблем переиграла хозяйку соревнований Пэн Шуай. Матч завершился со счетом 6:3, 6:1. Для победы Шараповой понадобился 1 час 18 минут.

В своем первом финале после отбытия дисквалификации Мария Шарапова сыграет с Ариной Соболенко из Белоруссии. Будущая соперница россиянки одолела итальянку Сару Эррани. Отметим, что Соболенко всего 19 лет.

30-летняя Мария Шарапова в последний раз играла в финалах столь крупных турниров в мае 2015 года. Тогда, на турнире в Риме, она обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро и выиграла титул.

Накануне стало известно, что Шарапова приедет в Москву на Кубок Кремля, который стартует уже сегодня.