14.10.2017 13:31
    Поделиться

    Стала известна соперница Шараповой по первому кругу "Кубка Кремля"

    В первом круге "Кубка Кремля" Мария Шарапова встретится во вторник со словачкой Магдаленой Рыбариковой. Об этом стало известно в ходе жеребьевки турнира, которая сегодня прошла в Москве.

    Напомним, что Шарапова впервые за десять лет примет участие в "Кубке Кремля". Ранее она трижды играла на этом турнире и ее наивысшим достижением стал выход в четвертьфинал.

    Сейчас Мария находится в Китае, выступая на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Тяньцзине. В шесть утра воскресенья по Москве Шарапова встретится в финале с Ариной Соболенко из Белоруссии.

    Что касается остальных россиянок, которые сыграют на "Кубке Кремля", то в первом круге Екатерина Макарова сыграет с француженкой Ализе Корне, Олеся Первушина, получившая специальное приглашение на соревнование, сразится с Юлией Путинцевой из Казахстана.

    Одна из наших лучших теннисисток Елена Веснина начнет выступление на "Кубке Кремля" со второго круга, в котором противостоять ей, возможно, будет еще одна наша соотечественница Наталья Вихлянцева. Ну а Анастасия Павлюченкова сыграет с Дарьей Касаткиной. В свою очередь победительница двух последних розыгрышей "Кубка Кремля" Светлана Кузнецова пропустит турнир из-за травмы кисти.

    "Кубок Кремля" пройдет с 14 по 22 октября на кортах спорткомплекса "Олимпийский". Призовой фонд турнира составит 1,6 миллионов долларов.

    Поделиться