14.10.2017 18:33
    Поделиться

    На Кубани в аварии со свадебным кортежем погиб человек

    В Крымском районе Кубани в ДТП со свадебным кортежем погиб один человек и еще шестеро оказались ранены. Всего в аварию попали три автомобиля. ЧП произошло на третьем километре автодороги Крымск - Джигинка.

    - По предварительным данным, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Lada Priora двигался в составе свадебного кортежа и выехал на полосу встречного движения, - сообщил оперативный дежурный ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Там он лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ 2106 под управлением 43-летнего мужчины. После этого  "Приору" отбросило в сторону и в процессе заноса произошло ее касательное столкновение с автомобилем ВАЗ 21074, под управлением 30-летнего мужчины.

    Как сообщили в полиции края, в результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался 43-летний водитель ВАЗ 2106. Еще шесть человек, в том числе годовалый ребенок, доставлены в Крымскую Центральную районную больницу. Автомобили, которые участвовали в ДТП, получили большие механические повреждения. Как установили полицейские, все шесть пострадавших, доставленных в больницу, находились в автомобиле Lada Priora.

    Сейчас следственный отдел ОМВД России по Крымскому району по факту ДТП возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    В главке краевого управления МВД отмечают, что на Кубани в последнее время участились случаи нарушения правил дорожного движения водителями, которые едут в свадебных кортежах.

    Поделиться