15.10.2017 14:41

Федерер в четвертый раз за сезон победил Надаля

Очередное теннисное "классико" состоялось в финале мужского турнира "Мастерс 1000" в Шанхае. Вторая ракетка мира Роджер Федерер встретился с лидером рейтинга АТР Рафаэлем Надалем и победил в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут, за это время швейцарец 10 раз подал навылет и использовал три брейк-пойнта из семи. Надаль сделал четыре эйса.

В нынешнем сезоне Федерер уже в четвертый раз победил испанца - ранее он выигрывал на Открытом чемпионате Австралии, в Индиан-Уэллсе и в Майами. А в общей сложности Роджер обыграл Надаля в пятый раз кряду.

Впрочем, по личным встречам испанский теннисист сохраняет уверенное лидерство, хоть Федерер и сократил отрыв. На данный момент спортсмены провели между собой 38 матчей, из которых 23 закончились победой Надаля, а еще 15 остались за швейцарцем.