15.10.2017 20:30
    Поделиться

    Финская авиакомпания отказалась от рейса 666 в пятницу 13-го

    Финская авиакомпания отказалась от трех шестерок
    Финская авиакомпания Finnair в минувшую пятницу 13 октября успешно выполнила рейс номер 666 из Копенгагена в Хельсинки, имевший вполне понятное реноме "адского", несмотря на то что за всю историю - рейс выполнялся 11 лет по пятницам 13-го числа - никаких происшествий с ним связано не было.

    Заметим, что кроме "числа зверя" в кодификации маршрута, необычности рейсу добавляло и сокращенное название конечного пункта, аэропорта Хельсинки - HEL, созвучное с английским словом "ад".

    Впрочем, от этих трех букв Finnair отказываться не собирается. Уже с 29 октября все рейсы из Копенгагена в Хельсинки будут иметь совершенно не символичный номер 954. Об изменении в расписании Finnair сообщила в своем "Твиттере".

    Однако, как заметили в авиакомпании, для поклонников греховного и потустороннего все-таки останется отдушина, а именно рейс из Сингапура, начальная точка которого обозначается в расписании SIN ("грех" по-английски). Таким образом, перелет из Сингапура в Хельсинки по-прежнему будет означать перемещение из "греха" в "ад".

    Поделиться