15.10.2017 09:24
    Поделиться

    Пьяные солдаты НАТО подрались в литовском баре

    Пьяные солдаты НАТО устроили потасовку в Литве
    В одном из литовских баров в населенном пункте Рукла группа немецких солдат из миссии НАТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила потасовку. В результате одному из солдат потребовалась госпитализация, сообщает "Шпигель".

    Издание отмечает, что инцидент произошел поздно ночью. Между изрядно выпившими военнослужащими завязался спор, который довольно быстро перерос в серьезную драку. Двоих солдат их сослуживцам удалось разнять, однако для того, чтобы усмирить других, потребовалась помощь полиции.

    Сотрудники правоохранительных органов отправили одного солдата в больницу, а остальных доставили в казармы. Вместе с тем, как пишет "Шпигель", потасовка стала неприятным известием для немецкого военного руководства. Перед тем как направить в Литву своих военнослужащих, сейчас их в рамках миссии НАТО около 500, солдатам были даны четкие инструкции.

    Им приказали вести себя сдержанно, особенно во время выходов в город, чтобы не нанести вред репутации войск Североатлантического альянса и бундесвера.

    Поделиться