15.10.2017 04:55
    Поделиться

    В Приморье прибыли участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов

    Утром в воскресенье во Владивосток прибыла делегация иностранных гостей для участия в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). В ее составе 91 человек из 50 стран мира. Также в региональной программе кроме жителей других государств, примут участие около 80 представителей других регионов Дальнего Востока.

    В пресс-службе администрации Приморья отметили, что гостей ждет насыщенная двухдневная программа. Делегация уже прибыла в кампус ДВФУ и отправилась на экскурсию по нему. В второй половине дня состоится пленарная сессия, будут работать тематические площадки, где обсудят ряд актуальных вопросов. Участники фестиваля побывают в Приморском океанариуме, на морской прогулке, встретятся с молодежью национальных общественных объединений края. Вечеором делегатов ждет молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляция церемонии открытия ВФМС 2017.

    Во второй день они отправятся во Всероссийский детский центр "Океан", где встретятся с участниками смены "Наука. Техника. Прогресс".

    - Программа очень плотная, мы постарались охватить максимум полезного и интересного. Надеемся, что Владивосток оставит самые положительные впечатления, и наши гости захотят сюда вернуться снова, - отметил директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

    Справка "РГ"

    Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В проведении мероприятия помощь оказывают 5000 волонтеров.

    Поделиться