15.10.2017 11:35
    Поделиться

    Во Владивостоке стартовала первая региональная программа ВФМС

    В воскресенье, 15 октября, в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС).

    Для участия в крупнейшем международном молодежном мероприятии, в Приморье съехались около 200 российских и иностранных представителей молодежных организаций, передала пресс-служба администрации региона.

    Гостей Приморья ждут два насыщенных дня: пленарные сессии, тематические площадки, где будут обсуждаться самые актуальные для молодежи вопросы. Участники региональной программы осмотрят кампус ДВФУ, Приморский океанариум, совершат морскую прогулку, а также встретятся с членами национальных общественных объединений края.

    Кроме того, гости Приморья побывают во Всероссийском детском центре "Океан". Там они встретятся с участниками смены "Наука. Техника. Прогресс", смогут самостоятельно изготовить себе небольшой сувенир. Также делегатов ждет молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляция церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017.

    Справка "РГ"

    XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября 2017 в Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран мира.

    Поделиться