15.10.2017 16:31
    Поделиться

    "Локомотив" в гостях проиграл "Уфе"

    Московский "Локомотив" упустил возможность по крайней мере временно возглавить турнирную таблицу РФПЛ. В матче 13-го тура "железнодорожники" на выезде уступили "Уфе" со счетом 0:1.

    Автором единственного мяча стал Сильвестр Игбун, поразивший ворота "красно-зеленых" на 76-й минуте. Гости ничем ответить на это не смогли.

    Да и в целом, нельзя сказать, что "Локо" имел существенное преимущество - скорее, наоборот: обе команды боролись за мяч, но гости в атаке были, по сути, пассивны.

    Тогда как уфимцы у чужих ворот действовали лучше, о чем красноречиво говорит и статистика. Команда Сергея Семака нанесла 13 ударов, из которых восемь были направлены в створ. Для сравнения, гости пробили лишь пять раз, трижды - в створ.

    После этой победы "Уфа" набрала 17 очков и вышла на седьмое место. "Локо" остался вторым, он на два очка отстает от "Зенита", который свой матч проведет позже.

    "Мы хорошо играли, и эта победа - заслуженная. Ребята справедливо и по делу заработали три очка", - сказал после матча главный тренер уфимцев Сергей Семак в эфире телеканала "Наш футбол".

    Поделиться