15.10.2017 10:26
    Поделиться

    Упавшая с трапа в Пулково девочка умерла в больнице

    В Петербурге, в детской больнице имени Филатова скончалась полуторагодовалая девочка. 28 сентября в Пулково она вместе с бабушкой упала с обрушившегося трапа, врачи больше двух недель боролись за жизнь ребенка, но оказались бессильны.

    Как сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах, в ближайшие дни эксперты установят причину смерти девочки.

    В последние несколько дней ребенок находился в искусственной коме.

    Напомним, девочка вместе с бабушкой прибыли в Петербург из Москвы. Они выходили из самолета одним из последних. Бабушка держала внучку на руках. Платформа трапа рухнула неожиданно, пассажирки упали с трехметровой высоты.

    Их оперативно доставили в медучреждения. У бабушки диагностированы многочисленные переломы. Состояние здоровья девочки изначально врачи называли критическим.

    По факту обрушения было возбуждено сразу три уголовных дела. Следователи из Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ выяснили, что ранее трап неоднократно ремонтировался. В ведомстве имеют основания полагать, что в последний раз ремонт был некачественным. Сейчас в Пулково вывели из эксплуатации все трапы той же марки.

    Сейчас Северо-Западное следственное управление на транспорте инициировало проверку трапов на всех аэропортах округа. Уже установлено, что с нарушениями трапы эксплуатировались в Мурманске, Архангельске, Сыктывкаре и Пскове.

    Поделиться