15.10.2017 15:34
    Поделиться

    Более 50 тысяч человек прибыли в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи

    Десятки тысяч человек приехали в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сочинской администрации.

    Официальная церемония открытия фестиваля состоится сегодня вечером в ледовом дворце "Большой". Как ранее сообщала "РГ", президент РФ Владимир Путин планирует посетить эту церемонию. Глава государства также пообщается с молодежью.

    По данным горадминистрации, в Сочи прибыли более 50 тыс. человек - это участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры ВФМС 2017. Не исключается, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов может стать самым масштабным за всю историю.

    По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, праздничное настроение, царящее в Олимпийском парке Сочи в преддверии церемонии открытия, напоминает о зимних Играх-2014. "Каждый день у молодежи расписан, программа очень насыщенная: будет много дискуссионных площадок, много возможностей узнать что-то новое, пообщаться с новыми людьми, заняться спортом, отдохнуть", - передает ТАСС его слова. Вице-премьер не стал раскрывать замысла сценаристов церемонии открытия ВФМС, но отметил, что в основе мероприятия будет лежать идея объединения молодежи.

    В свою очередь глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов может стать панацеей от селфи-зависимости, так как дает много возможностей для общения, передает РИА Новости.

    Накануне в Москве прошел Международный парад-карнавал, давший старт фестивалю.

    Основные события фестиваля состоятся 15-22 октября в Олимпийском парке Сочи. Форум соберет молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. В молодежном празднике будут задействованы и другие города - 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Владивостока до Калининграда.

    Поделиться