15.10.2017 21:28
    Поделиться

    На Всемирном фестивале молодежи роботы сразились с журналистами

    На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов начал работу павильон "Битва роботов" - площадка, объединяющая две локации: выставочную зону и арену "Битва роботов".

    В день открытия фестиваля на арене прошла первая в России битва "Роботы против журналистов" - как раз во время пресс-показа павильона. Представители СМИ, среди которых были корреспонденты Первого, Пятого канала и России 1, а также YouTube-блогер Амиран Сардаров, впервые состязались на роботах-чемпионах предыдущих Битв.

    После битвы журналистам были представлены достижения мировой робототехники, среди которых площадка по робофутболу, "ходячий" дом, автономный робот-инвентаризатор, призванный в будущем прийти на помощь к мерчендайзерам, беспилотный робомобиль и другие новинки индустрии, с которыми смогут познакомиться все участники и гости Фестиваля.

    Организаторы шоу отмечают, что в этом году "Битва роботов" станет не только более зрелищной, но и более многочисленной, чем в предыдущие годы. На данный момент зарегистрировано 26 команд из 7 стран, участвующих в Фестивале. Также все участники ВФМС могут подать заявку с помощью специальных роботов, которые будут передвигаться по территории Главного медиацентра.

    Первый этап открытой "Битвы роботов" будет проходить 18 октября с 14:00 до 18:00, финал состоится 20 октября в 15:00. Выставочную зону участники и СМИ смогут посетить уже сейчас. И нужно сказать, что она - очень впечатляет.

    Поделиться