15.10.2017 12:07
    Поделиться

    На Урале знаменитая спортсменка провела зарядку для иностранцев

    Второй день региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Екатеринбурге начался для иностранной делегации с зарядки, которую провела олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких.

    Имя знаменитой спортсменки, которая проведет зарядку с иностранцами, до последнего держали в секрете. Как рассказывают организаторы, это был не последний сюрприз для участников фестиваля.

    - Как таковых упражнений не было, это была танцевальная разминка. Для многих зарядка такого рода была в новизну, поэтому у всех остались только положительные эмоции, - рассказал "РГ" волонтер по работе со СМИ Дмитрий Баляшкин.

    Скорее всего, многие не знали о такой спортсменке, но когда участникам представили Ольгу и рассказали об ее достижениях, они обрадовались такой встрече.

    Справка "РГ"

    Ольга Глацких с 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике. Заслуженный мастер спорта. Была золотой медалисткой в групповых упражнениях Чемпионата Европы 2003 года, Чемпионата мира 2005 года и Олимпиады 2004 года. Воспитанница заслуженного тренера России Ирины Винер. С 2016 года Директор Департамента молодежной политики Свердловской области.

    Поделиться