15.10.2017 21:21
    Поделиться

    Рябков о сделке по Ирану: Не ремонтируй то, что работает

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков посоветовал Вашингтону не вырабатывать дополнения к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе, а выполнять имеющиеся договоренности. Об этом сообщает ТАСС.

    Касательно высказываний американского госсекретаря Рекса Тиллерсона о вероятном внесении дополнений и выработке вторичного соглашения по Ирану дипломат отметил: "Есть американская пословица, которую коллеги из-за океана часто употребляют в подобных ситуациях: "Не ремонтируй то, что работает". По его мнению, именно это как раз стоит сейчас адресовать коллегам в США.

    В то же время Рябков подчеркнул, что имеющееся соглашение не нуждается в усовершенствовании, а необходимо "улучшать именно реализацию имеющихся договоренностей американской стороной".

    Он также указал на то, что российская сторона в ближайшее время в своих контактах с коллегами из Ирана подчеркнет важность сохранения СВДП в том виде, в котором он был заключен, а также важность его полной реализации.

    Поделиться