15.10.2017 18:16
    Поделиться

    Тиллерсон признался, как он называет Трампа

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу CNN указал на то, что к президенту Дональду Трампу он обращается исключительно "господин президент" и что отношения у них открытые и искренние.

    "Я называю президента господином президентом. Наши отношения являются исключительно открытыми, откровенными и прямыми", - сказал госсекретарь, добавив, что распространение слухов о том, что во время одной из встреч в Пентагоне он якобы назвал Трампа "болваном" является деструктивным, и он "не намерен следовать этому пути". "Они не являются полезными, и я в них не играю. Я удивлен, что этому уделяется столько времени, когда в мире существует столько важных вопросов, которые нужно решать", - подчеркнул он.

    По словам Тиллерсона, он часто видится с Трампом и обсуждает с ним едва ли не каждый день широкий спектр самых разных международных вопросов. "По итогам президент принимает решение, а я иду и делаю все возможное, чтобы выполнить эти решения наилучшим образом", - отметил дипломат, указав на то, что, по его мнению, Трамп "во многом нестандартный президент" и "прекрасно разбирается в целях и задачах внешней политики" США.

    Поделиться