15.10.2017 14:56
    Поделиться

    В Госдуме обсудят доработку нового бюджета с Антоном Силуановым

    Думская фракция "Единой России" на заседании 17 октября подведет итоги общественного обсуждения проекта федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С участием министра финансов РФ Антона Силуанова будут обсуждаться предложения по доработке проекта ко второму чтению.

    Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

    Общественное обсуждение длилось последний месяц: в частности, обсуждалась поддержка сельского хозяйства, социальная политика, здравоохранение, формирование комфортной городской среды.

    По словам Исаева, по итогам масштабных общественных слушаний и круглых столов с экспертами и профессиональными сообществами депутаты примут решение о том, что нужно предусмотреть в первую очередь при доработке проекта бюджета.

    При участии главы Минфина в "ЕР" намерены "обобщить информацию и наметить планы дальнейшей работы над главным финансовым документом страны".

    - Мы планируем заложить в бюджете ежегодное выделение 25 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха, - привел пример Исаев. - Участники слушаний призвали нас также провести переговоры с правительством по поводу продолжения финансирования этой программы из бюджетных средств вплоть до 2022 года.

    Поделиться