16.10.2017 15:34
    Поделиться

    На форуме "АТОМЕКС 2017" обсудят организацию закупок в глобальных высокотехнологичных компаниях

    14-16 ноября в Москве, на площадке выставочного комплекса "Гостиный Двор" состоится IX Международный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2017". Мероприятие проводится Госкорпорацией "Росатом" с целью привлечения поставщиков и дальнейшего совершенствования системы закупок.

    Деловую программу "АТОМЕКС 2017" откроет панельная сессия "Вектор развития Госкорпорации "Росатом", на которой будет представлена информация о расширении глобального присутствия Росатома, развитии новых бизнесов, политике в сфере инноваций и в сфере закупок.

    Пленарная дискуссия будет посвящена организации закупок в высокотехнологичных компаниях. В фокусе обсуждения - вызовы и тенденции в закупочной деятельности. Эксперты рассмотрят такие вопросы, как: организация и проведение закупок для сложных высокотехнологичных объектов; нормативно-правовая база в сфере государственных закупок; отечественный и зарубежный опыт трансформации законодательства в закупочной деятельности; снижение административных, правовых и других барьеров, мешающих бизнесу выходить на существующие и формирующиеся высокотехнологичные рынки.

    Деловую программу Форума продолжат семинары и круглые столы по следующим темам: система закупок, материально-технического обеспечения и качества Госкорпорации "Росатом"; возможности международной кооперации при сооружении объектов атомной энергетики за рубежом; практика и результаты обжалования процедур закупок; финансовые инструменты поддержки поставщиков; возможности для поставщиков при сооружении объектов атомной энергетики в России, а также при реализации проектов альтернативной энергетики; автоматизация промышленных объектов и новые требования к поставщикам; программы закупок предприятий Росатома.

    В программе предусмотрены презентационные сессии поставщиков, в ходе которых они смогут представить свою продукцию и услуги непосредственно заказчикам - представителям компаний и предприятий Росатома. Традиционно в рамках форума пройдут бизнес-брифинги и мастер-классы для российских и зарубежных компаний, планируются индивидуальные встречи-переговоры в формате В2В. Кроме того, поставщики смогут ознакомиться с электронными торговыми площадками - "Фабрикант", B2B-Center и "Росэлторг", на которых Росатом проводит электронные закупки.

    Для участников открыта система назначения деловых встреч. Это самый эффективный способ для поиска бизнес-партнеров, установления контактов с профильными специалистами компаний-заказчиков и поставщиков, с представителями государственных структур, ассоциаций и объединений. Онлайн-сервис назначения деловых встреч доступен на официальном сайте Форума. С его помощью делегатам и экспонентам предоставляется возможность заранее договориться о встречах и переговорах с партнерами на выставочной площадке. Для удобства в разделе "Бизнес-встречи" размещен список участников B2B-встреч со стороны ключевых организаций Госкорпорации "Росатом".

    На выставочной площадке форума "АТОМЕКС 2017" будут организованы экспозиции компаний-поставщиков и ведущих предприятий-заказчиков российской атомной отрасли. Основные тематические разделы выставки: сооружение сложных промышленных объектов, энергетическое машиностроение, трубопроводы, арматура, насосы, тепло и электротехническое оборудование, АСУ ТП; кабельная продукция, грузоподъемное оборудование, информационные технологии, финансовые и консалтинговые услуги, и др.

    В форуме и выставке примут участие ведущие предприятия и компании Росатома: ТВЭЛ, ИК АСЭ, концерн "Росэнергоатом", "Техснабэкспорт", РАСУ, "Атомэнергомаш", ГХК, ПО "Маяк", НИКИЭТ; а также неотраслевые компании, включая предприятия малого и среднего бизнеса: "IT-Индустрия", "Спектр", "Сенсорика", "Т-Хелпер Связь", ИЦ "Физприбор", "Интерэнерго", "Комплектэнерго", СОНЭЛ, "Амплитуда", Чебоксарский электроаппаратный завод, "Ява Строй" и др. Среди зарубежных участников - британская Rolls-Royce, "Кроне Инжиниринг" (подразделение германского концерна KROHNE), пул финских компаний и др. Для компаний-экспонентов будет организован конкурс "Перспективные технологии и оборудование".

    "АТОМЕКС" - уникальная бизнес-площадка, предоставляющая возможность прямого диалога поставщиков и заказчиков атомной отрасли. В 2016 году мероприятия форума посетили 1960 человек. Площадь выставочной экспозиции превысила 4300 кв. метров, а количество компаний-поставщиков, представленных на выставке, увеличилось на 30% в сравнении с предыдущим годом.

    IX Международный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2017" пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП). Генеральный спонсор IX Международного форума поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2017" - ПАО "Совкомбанк". Оператор форума - ООО "Атомэкспо". Информацию о программе и участии в Форуме можно получить на сайте мероприятия, по тел./факс: +7 (499) 922-89-95

    Пресс-служба ООО "Атомэкспо"

    Поделиться