16.10.2017 21:40
    Поделиться

    Мособлсуд вынес приговор банде налетчиков на ювелирные магазины

    Мособлсуд вынес приговор банде налетчиков на ювелирные магазины.

    На скамье подсудимых оказались жители Владимирской и Калужской областей Юрий Михай, Владимир Михай, Иван Морозов и Эдуард Кнапек. Все они признаны виновными в бандитизме, разбое и незаконном обороте оружия.

    Лидер организованной преступной группы Юрий Михай за создание и руководство вооруженной бандой получил 11 лет колонии строгого режима. Остальные трое преступников по решению суда будут находиться в таком же исправительном заведении по 10 лет.

    Срок был назначен по совокупности совершенных преступлений. Суд признал всех четверых виновными по четырем статьям УК РФ.

    Следствие установило, что в 2015 году налетчики ограбили ломбард и ювелирный салон в Балашихе, похитив товара на три с половиной миллиона рублей. Еще на 6,7 миллиона рублей изделий из золота преступники вынесли летом того же года из ювелирного салона в Щелково. Витрины с ювелиркой преступники разбивали молотками.

    При разбойных нападениях члены банды использовали камуфлированную одежду, шапки-маски, перчатки.

    Каждому совершенному нападению предшествовали тщательная разработка криминального плана и четкое распределение преступных ролей между членами банды.

    В распоряжении членов банды имелся арсенал оружия, который они использовали для устрашения.

    Приезжали они на место преступления на трех автомобилях.

    Поделиться