16.10.2017 14:42
    Поделиться

    Столичные власти откажутся от частных эвакуаторов

    Москва откажется от услуг частных компаний-владельцев эвакуаторов. В будущем году администратор московского парковочного пространства планирует закупить 125 своих машин. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе АМПП.

    Напомним, ранее Москву обслуживали 375 эвакуаторов. Из них 175 принадлежали городу, 50 одному подрядчику и еще 150 - "Мосгорлогистик". Но в июне город расторг контракт с этой фирмой. Как рассказывал в интервью "РГ" глава АМПП Александр Гривняк, 90% возникавших у автовладельцев эвакуируемых авто проблем были связаны именно с компанией "Мосгорлогистик". Были претензии к качеству ее работы, за ней числилась большая задолженность перед налоговой службой. По словам Гривняка, оставшиеся 225 машин вполне справлялись со всей работой в Москве.

    В среднем ежедневно в столице сегодня эвакуируют 700-800 автомобилей. Когда в Москве только заработала система перемещения в том виде, в котором она существует сейчас, их количество превышало тысячу в день.

    Контракт со второй частной компанией истекает в будущем году. Столичные власти планируют постепенно отказываться от услуг частников.

    "Благодаря закупке эвакуаторы начнут переходить в городскую собственность. Мы рассчитываем завершить этот процесс в ближайшие несколько лет. Это позволит лучше контролировать работу службы перемещения в городе, сократить издержки, а также создать около 300 рабочих мест", - добавили в пресс-службе АМПП.

    Поделиться