16.10.2017 23:44
    Поделиться

    В Бурятии задержан третий участник смертельной драки с борцом Власко

    Стало известно, что в Бурятии арестован очередной участник прогремевшей на всю страну драки, в ходе которой был убит подававший большие надежды чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко. Об этом сообщила пресс-служба республиканского главка Следственного комитета России. Задержанный стал уже третьим фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту убийства молодого спортсмена.

    Напомним, смертельные разборки произошли 29 июля. Предположительно, зачинщиком драки стал друг Юрия Власко. Две компании отдыхали на берегу Байкала. В какой-то момент друг борца отошел в сторону тех, кто отдыхал неподалеку. Там у него с незнакомыми людьми произошел конфликт якобы из-за девушки.

    Вернувшись в свою компанию друг борца пожаловался, и спортсмен пошел выяснять к незнакомцам, что произошло.

    Мирных разборок не вышло. Как сообщили в СКР, Власко начал беседовать с обидчиком друга, но в этот момент на него напали двое молодых людей, один из которых нанес спортсмену удар ножом в надключичную область, а второй - удар металлическим прутом по голове. Затем первый из нападавших взял из воды камень и нанес им удар по голове спортсмена. В результате их действий Власко скончался.

    Дело удалось раскрыть благодаря видеозаписи, сделанной одним из участников конфликта. Двое непосредственных убийц были арестованы сразу после драки. А вот третий участник драки со стороны агрессивной компании открыл стрельбу из травматического пистолета, отгоняя прибывших на подмогу друзей спортсмена, а впоследствии и двух полицейских. Но вот теперь и он арестован.

    Скорее всего ему грозит наказание за соучастие в драке, повлекшей убийство, а также сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

    Убитый Юрий Власко в 2015-м и 2016-м становился победителем юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов.

    Поделиться