16.10.2017 12:03
    Поделиться

    Пассажирский терминал аэропорта Платов разрешили ввести в эксплуатацию

    Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта Платов в Ростовской области. Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Аэропортов регионов", международный аэропорт получил все необходимые заключения о соответствии требованиям российских техрегламентов, в том числе энергетической эффективности.

    Инспекторы Ростехнадзора контролировали строительство объекта на протяжении всех работ, с августа 2015 года по август 2017-го. В результате все параметры нового объекта были признаны соответствующими всем нормам Градостроительного кодекса РФ.

    В рамках проекта инвестор строит аэровокзал внутренних и международных воздушных линий общей площадью 50 тысяч квадратных метров с пропускной способностью 1740 пассажиров в час, административно-технологический комплекс с залом брифинга экипажей, здание службы специального транспорта и ремонта, склад Duty Free, здания кинологической службы и так далее.

    Напомним, аэропорт Платов строится в Аксайском районе, в северном предместье Ростова-на-Дону. Он начнет работать в конце 2017 года. Действующий аэропорт в черте города будет ликвидирован, в будущем на его месте должен появиться новый жилой микрорайон.

    Поделиться