16.10.2017 09:35
    Поделиться

    Филиппинский журнал о путешествиях расскажет о Крыме

    Продюсер и специальный корреспондент филиппинского журнала Travelife Кэвин Кристиан Лапенья, посетивший Республику Крым и Севастополь, на родине поделится в своих статьях впечатлениями о полуострове. Об этом он заявил в музее-заповеднике "Херсонес Таврический".

    Гостя познакомили с историей древнего города, Античным театром, Херсонесским городищем, Византийской и Античной экспозициями. Завсектором экскурсий, гид-переводчик Марианна Бабанина поведала журналисту о великих цивилизациях античности и средневековья, неотъемлемой частью которых Херсонес был более двух тысяч лет.

    Лапенья заметил, что посещение музея-заповедника "Херсонес Таврический" было обязательным пунктом его поездки в Севастополь. Тем более что на Филиппинах практически ничего не знают о Крыме, и дефицит этой информации необходимо восполнять.

    - Я приехал в Крым, чтобы воочию увидеть, что здесь происходит, как вы живете, чтобы потом рассказать филиппинцам о Крыме, его потенциале, о том, что можно посмотреть на полуострове и почему сюда стоит приехать, - заявил журналист. - Думаю, что это будет своего рода отправной точкой во взаимоотношении Крыма и Филиппин в туристическом направлении.

    По мнению министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, материалы в зарубежных СМИ помогут пробить информационную блокаду полуострова.

    - Интерес к Крыму со стороны представителей иностранных средств массовой информации не угасает,- сказал министр. - Для нас это ценно и важно, так как нам необходимо формировать и заполнять информационное пространство за рубежом, рассказывая о Крыме. И как раз одним из инструментов, который мы можем использовать, - это СМИ.

    Поделиться