16.10.2017 22:30
    Поделиться

    Вадим Шипачев забросил победную шайбу в первом же матче в НХЛ

    Российский нападающий Вадим Шипачев в первом же матче Национальной хоккейной лиги стал автором победной шайбы. Его бросок принес успех команде "Вегас Голден Найтс" в домашнем поединке против "Бостон Брюинс".

    Карьера Шипачева в НХЛ началась совсем не так, как того ожидал 30-летний центрфорвард. Напомним, что новый клуб Лиги "Вегас" подписал с ним двухлетний контракт на общую сумму в 9 миллионов долларов. Размер зарплаты Вадима красноречиво свидетельствовал о том, что "золотые рыцари" рассчитывают на него, как на одного из ведущих игроков. А специалисты предрекали ему место в первом звене. Но предсезонные матчи Шипачев провел не слишком убедительно, а прямо перед стартом "регулярки" он был и вовсе отправлен в фарм-клуб. Боссы "Вегаса", правда, сразу же подчеркнули, что это - скорее технический момент и "ссылка" носит временный характер. Но все равно для Шипачева такие новости наверняка стали неприятным сюрпризом. И за бодрым стартом своей новой команды в НХЛ он наблюдал со стороны, а в кулуарах тем временем шептались о возможном возвращении форварда в Россию.

    Но в ту субботу россиянина все-таки вернули в основу "Вегаса", а его дебют пришелся на домашний матч с "Бостоном". Получился он сверхудачным: на 38-й минуте Вадим подкараулил отскочившую шайбу и поразил ворота Тууки Раска с убойной дистанции. Счет в матче стал 2:0 в пользу "Вегаса", а в итоге "рыцари" выиграли 3:1. Соответственно, гол Шипачева оказался победным для команды.

    Вадим же был признан третьей звездой матча - очень достойно для начала. Особенно если учесть, что у россиянина было не так много времени, чтобы проявить себя. Он провел на площадке лишь 10 минут и 26 секунд, отыграв в третьем звене. В большинстве Шипачев появился лишь на одну смену, зато заработал показатель полезности "+2" и выиграл пять вбрасываний из шести. Последний показатель особенно важен, поскольку именно игра на вбрасываниях считается слабым местом Вадима и, по мнению ряда аналитиков, может мешать ему по-настоящему раскрыться в НХЛ.

    Поделиться